110年12月
楊梅區青山六街1巷16號7樓之4
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新明街532巷13弄1號
-
總價445 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓前院增建、後陽台防火巷增建、二樓前後陽台增建、三樓鐵皮增建、約17坪其他增建;
111年09月
楊梅區中山北路一段390巷45弄59號2樓
-
總價445 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區青山六街1巷6號3樓之2
-
總價445 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區光裕南街95巷18號3樓
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價7.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.19坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
楊梅區青山三街105號7樓之2
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區萬大路175號10樓
-
總價445 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪23.81坪
- 電梯大樓 牛津CEO NO2
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區環南路223巷43號3樓
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中山北路一段390巷45弄28號
-
總價445 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層-1~1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年08月
楊梅區中山路234號4樓
-
總價445 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價445 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪33.8坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
楊梅區甡甡路902巷138號2樓
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.09坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪20.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段69地號
-
總價445 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區環南路162巷10號10樓
-
總價445 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪20.49坪
- 電梯大樓 幸福市
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區湖山街18巷24號4樓
-
總價445 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.98坪含車位坪數
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪23.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區中山南路800巷138弄73號2樓
-
總價445 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪43.69坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪22.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年12月
楊梅區新富一街133之1號3樓
-
總價445 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 全新綻
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方因坪數增減之原因折讓價金66050元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區永美路445巷130號
-
總價446 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪60.77坪
- 透天
- 地坪37.51 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價446 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
248/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。