110年05月
楊梅區青山五街10巷2號9樓之4
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區國寶段595地號
-
總價450 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
595,596為道路用地。597為住宅區。畸零地或有合併使用效益;包含公共設施保留地用地;
110年12月
楊梅區中山南路800巷138弄90號2樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價9.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.58坪含車位坪數
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪24.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區永平路170號
-
總價450 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪41.13坪
- 透天
- 地坪30.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
楊梅區中山南路616之1號10樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想家
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區中山北路二段82巷19號12樓
-
總價450 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪28.52坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
113年11月
楊梅區青山六街39號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區甡甡路902巷117號5樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.44坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區永平路210巷2之2號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪27.77坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價450 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪15.95坪
- 套房
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區中華街80巷5號
-
總價450 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪54.58坪
- 透天
- 地坪29.34 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年10月
楊梅區中山南路594號10樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區中山南路568巷2弄6號
-
總價450 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪19.06坪
- 透天
- 地坪17.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
楊梅區三元街177號6樓之2
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價10.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市吉祥區
- 地坪6.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
楊梅區青山六街1巷8號4樓之2
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區中山北路一段390巷45弄45號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪31.11坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
-
總價450 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪18.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年12月
楊梅區中山北路二段82巷8號8樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
250/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。