112年03月
楊梅區福羚路60號4樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪29.28坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪3.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區中山北路一段12巷2弄30號6樓
-
總價450 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪26.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段20-1地號
-
總價450 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區四維路171號10樓之9
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區中山北路一段390巷87號
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發學悅
- 地坪3.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新富一街133號
-
總價450 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 全新綻
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方因坪數增減之原因折讓價金66783元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區青山六街1巷6號2樓之3
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區青山五街10巷9號8樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加裝窗戶
112年03月
楊梅區湖山街60巷9號
-
總價450 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪21.98坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪11.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區長青西街5號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪21.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區民有路一段85號
-
總價450 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪34.05坪
- 透天
- 地坪20.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
楊梅區梅獅路二段166巷55號6樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪26.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區民富路三段924巷86號
-
總價450 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪87.25坪
- 透天 名人巷
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅房屋交易
111年01月
楊梅區青山三街137號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪35.21坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區漢昌街10號
-
總價450 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪34.15坪
- 透天
- 地坪27.83 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案增值稅由買方支付。父女間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區快速路五段825巷46弄2號2樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新明街532巷13弄19號
-
總價450 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪28.31坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
楊梅區中山南路600之8號8樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區益新三街5巷1號7樓
-
總價450 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 電梯大樓 嘉新市松柏樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區光復北街23巷2之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪26.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
252/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。