113年11月
楊梅區青山二街360號
-
總價450 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪20.76坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區上湖五路360巷162號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪26.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區民富路一段366巷36弄2之2號5樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價11.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區中山南路606號6樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-612地號
-
總價450 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年10月
楊梅區梅高路梅岡巷1弄33號
-
總價450 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪27.77坪
- 透天
- 地坪23.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區湖山街18巷33號
-
總價450 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪21.65坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪11.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路330號3樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.91坪含車位坪數
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區秀才路47﹐49號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪31.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區青山三街68號8樓
-
總價450 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區裕成南路319號4樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
楊梅區中山路116號
-
總價450 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪37.35坪
- 透天
- 地坪18.76 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
楊梅區民富路一段366巷36弄58號
-
總價450 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪24.35坪
- 透天
- 地坪19.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
楊梅區電研路188巷70弄30號
-
總價450 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪21.94坪
- 透天
- 地坪29.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年12月
楊梅區梅獅路二段716巷60弄10號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪34.49坪
- 別墅
- 地坪23.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區四維路169號9樓之7
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區三民路二段94巷5號8樓
-
總價450 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪33.07坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪11.55 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區民有路一段478巷7弄17號
-
總價450 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪45.9坪
- 透天
- 地坪32.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區福羚路210號5樓之2
-
總價450 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪36.17坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO3
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區三元街160巷14號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪32.36坪
- 電梯大樓 陽光大道NO2
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
254/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。