111年01月
楊梅區民富路一段398巷1弄13號
-
總價451 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪20.87坪
- 透天
- 地坪15.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
楊梅區裕成南路369號12樓
-
總價451 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段22-192地號
-
總價451 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價451 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新梅六街43號2樓
-
總價451 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪18.65坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區青山三街82號2樓
-
總價452 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區湖山街58巷32號4樓
-
總價452 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪26.51坪
- 電梯大樓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區武營街20號3樓
-
總價453 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪33.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區裕成南路372號8樓
-
總價453 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪29.92坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區永平路415號附近
-
總價453 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪15.56坪
- 套房
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區永平路415號附近
-
總價454 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪15.82坪
- 套房
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區梅高路二段431巷132弄70號
-
總價454 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區青山一街27號8樓
-
總價455 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區楊富段106地號
-
總價455 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法第34條之1第一項、第二項、第三項之規定辦理,如有不實願負法律責任。
110年07月
楊梅區新明街329號
-
總價455 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪32.67坪
- 透天
- 地坪29.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價455 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新富三街96號2樓
-
總價455 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄24號3樓
-
總價455 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪26.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區中山北路二段82巷6號8樓
-
總價455 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
256/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。