111年03月
楊梅區中山北路二段351巷88號4樓
-
總價456 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價456 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山路121巷1弄19號2樓之2
-
總價456 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 新麒大隱
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區裕成南路336號13樓
-
總價456 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價457 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪15.95坪
- 套房
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區中山北路一段390巷45弄50號8樓之4
-
總價457 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價457 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪16.43坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價457 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪16.43坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區環南路99巷1弄6號2樓
-
總價458 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪29.73坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區四維路171號10樓之7
-
總價458 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區三民路二段86巷18號
-
總價458 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪53.07坪
- 無電梯公寓 陽光大綠地
- 地坪23.50 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區三民路二段96巷2號9樓
-
總價458 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪32.18坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪11.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區中山南路3巷362弄2號
-
總價458 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪9.29坪
- 透天
- 地坪57.30 坪
- 格局 7房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
楊梅區青山六街18號
-
總價458 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪20.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
楊梅區富民街270巷18弄31號
-
總價458 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪52.88坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區幼獅路22號3樓之7
-
總價458 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣138萬,建物價款新台幣320萬
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄71號3樓
-
總價458 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪32.44坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪10.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補58750元,實際價格為4638750預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
-
總價458 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
258/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。