111年12月
楊梅區金山街383號12樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
楊梅區福羚路232巷8號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區楊新路二段176巷108號
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪15.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
戶外平面車位
113年03月
楊梅區湖山街42巷9號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪26.5坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪14.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區青山六街1巷10號5樓之3
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區福德街9巷30號2樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪32.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 福傳家大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區梅獅路二段166巷37號5樓
-
總價460 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區湖山街58巷13號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪41.61坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪21.66 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
桃園市楊梅區湖山街58巷13號2樓買賣總價新台幣2300000元整桃園市楊梅區湖山街58巷15號2樓買賣總價新台幣2300000元整
111年02月
楊梅區中山北路一段390巷45弄38號9樓之3
-
總價460 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區中興路273巷17弄8號
-
總價460 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪34.71坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
楊梅區民有路一段478巷7弄17號
-
總價460 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪45.9坪
- 透天
- 地坪32.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區青山五街10巷6號2樓之2
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價11.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段390巷27號
-
總價460 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪16.5坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
楊梅區青山五街10巷6號7樓之4
-
總價460 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區梅獅路二段166巷15號8樓
-
總價460 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
楊梅區裕成南路356號7樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
楊梅區金山街113號3樓之2
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪4.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區中山南路600之5號8樓
-
總價460 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪34.36坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區富豐三路二段357巷29號3樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪29.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪8.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區高鵬路24巷3號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 鵬程萬里C區
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
260/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。