114年10月
-
總價460 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪28.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
楊梅區裕成南路360號8樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區高榮路534巷9號4樓
-
總價460 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪30.97坪
- 無電梯公寓 好運道
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區永美路471巷9號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪20.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民路二段86巷9號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪27.35坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區湖山街42巷27號3樓
-
總價460 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪26.51坪
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區永平路210巷2之1號5樓
-
總價460 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山南路600之9號8樓
-
總價460 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪29.9坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區幼獅路三段85巷14號5樓
-
總價460 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪24.4坪
- 電梯大樓 幼獅168
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區青山六街39號8樓
-
總價460 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價461 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區中山北路一段12巷2弄30號5樓
-
總價461 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪26.12坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價461 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪16.43坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價461 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷22號2樓
-
總價461 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價462 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區員富段310地號
-
總價462 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
262/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。