112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價463 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪24.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新富三街100之1號5樓
-
總價463 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新富三街96之1號4樓
-
總價463 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新富三街102之1號4樓
-
總價463 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新富三街98號5樓
-
總價463 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區新富三街96號5樓
-
總價463 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價463 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價463 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價463 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區員富段310地號
-
總價463 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區瑞梅街31號6樓
-
總價464 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價465 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區梅高路二段431巷93弄60號
-
總價465 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪55.93坪
- 透天
- 地坪19.02 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
楊梅區中山南路336巷14號
-
總價465 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪19.81坪
- 透天
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
楊梅區梅獅路二段249巷6號6樓
-
總價465 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區青山三街95號6樓之3
-
總價465 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區文化街351巷5號2樓
-
總價465 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪27.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
楊梅區東森路53巷10號5樓
-
總價465 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪26.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪8.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區益新三街1號3樓之1
-
總價465 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪35.63坪
- 電梯大樓 嘉新市松柏樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
264/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。