113年07月
楊梅區梅獅路二段166巷33號3樓
-
總價465 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪16.39坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
楊梅區中興路273巷19弄12號4樓
-
總價465 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區瑞坪路18巷67弄9號
-
總價466 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 大中華國宅
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價466 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪22.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價466 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪15.95坪
- 套房
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價466 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷22號5樓之2
-
總價466 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪22坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價467 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪16.43坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄72號2樓
-
總價467 萬含車位80萬
-
建坪單價14.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.85坪含車位3.64坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新富三街96之1號3樓
-
總價468 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於114年11月3日變更登記名義人,並未異動買賣價格預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價468 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價468 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區富豐北路272巷216弄21號2樓
-
總價468 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區中山北路一段390巷45弄24號
-
總價468 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪7.40 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層-1~1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
楊梅區員富段173地號
-
總價468 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區三民路二段86巷18號2樓
-
總價468 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新富三街102號3樓
-
總價468 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
266/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。