112年01月
楊梅區裕成路158巷2弄31之2號
-
總價470 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區蘋果路98號
-
總價470 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪28.61坪
- 無電梯公寓 桃圳段
- 地坪21.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區青山三街51號5樓
-
總價470 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪33.58坪
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區中興路197巷18弄4號
-
總價470 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪27.87坪
- 透天
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
113年01月
楊梅區青山六街1巷16號12樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區光裕南街94巷13號3樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.71坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪15.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區梅獅路二段166巷13號4樓
-
總價470 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪17.7坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區青山三街82號5樓
-
總價470 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區福羚路200巷35弄3號4樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪26.71坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區蘋果路122號
-
總價470 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪28.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區青山三街85號7樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價9.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價10.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪6.38 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
楊梅區青山六街1巷6號9樓之1
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區裕成路106之3號
-
總價470 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪27.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區青山六街1巷14號9樓之1
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區上湖五路101巷39弄27號
-
總價470 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪38.81坪
- 透天
- 地坪22.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
楊梅區永平路158巷1號7樓
-
總價470 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
-
總價470 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪25.66坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
楊梅區永平路415號附近
-
總價470 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區校前路22巷6之3號
-
總價470 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪32.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.24 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
268/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。