111年02月
-
總價480 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪38.41坪
- 透天
- 地坪23.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年10月
楊梅區四維路171號8樓之5
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區中山北路一段390巷45弄57號6樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 多福園
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區文化街575號7樓
-
總價480 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪35.71坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區中山北路二段82巷12號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪30.15坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區青山三街53號6樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價11.5萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
屋況有滲漏水,由買方自行維修
113年03月
楊梅區裕成南路360號9樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪33.57坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價480 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區中山南路600之12號8樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪33.27坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區青山三街137號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪35.21坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
-
總價480 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪27.33坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年11月
楊梅區蘋果路108巷2弄39號
-
總價480 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪23.59坪
- 透天 蘋果村
- 地坪15.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的為不動產應有部分之1/2。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年04月
楊梅區中山南路342巷13號
-
總價480 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪24.5坪
- 透天
- 地坪16.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費13338元;頂樓加蓋;
114年12月
楊梅區大金山下段月眉山下小段31地號
-
總價480 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪180.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年05月
楊梅區金山街310號6樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪29.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪4.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山南路336巷13號
-
總價480 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪21.96坪
- 透天
- 地坪16.65 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
楊梅區幼獅段885地號
-
總價480 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪160.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年12月
楊梅區青山三街107號7樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪37坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區中山北路一段390巷45弄50號7樓之4
-
總價480 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
276/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。