110年12月
楊梅區青山六街1巷12號3樓之3
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價11.6萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區員本路468巷16之26號
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價10.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.42坪含車位坪數
- 透天
- 地坪21.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街109號10樓之4
-
總價480 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪25.4坪
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
楊梅區三民東路226號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪39.85坪
- 無電梯公寓 儷俯國宅2期
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區大平街126號
-
總價480 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪22.89坪
- 透天
- 地坪16.18 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
楊梅區新農街136巷3號
-
總價480 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區中山北路二段82巷4之1號12樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區三民路49巷7號
-
總價480 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪33.11坪
- 電梯大樓 陽光學園
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區青山二街374號5樓
-
總價480 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪33.36坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區湖山街43號
-
總價480 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪13.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區梅高路二段431巷132弄16號
-
總價480 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區泰圳路640巷43弄20號
-
總價480 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪51.46坪
- 無電梯公寓 楊梅大鎮
- 地坪18.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層-1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區大金山下段月眉山下小段31地號
-
總價480 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪180.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉相關規費代辦費信託費全部賣方負擔
111年08月
楊梅區中山北路一段390巷45弄34號10樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區福羚路200巷25號3樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵窗其他增建;
111年10月
楊梅區中山南路596號8樓
-
總價480 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪37.28坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區民富路一段366巷36弄31號
-
總價480 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪23.9坪
- 透天
- 地坪16.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區富豐北路272巷216弄21號5樓
-
總價480 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
278/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。