113年04月
楊梅區楊湖路一段773巷68弄45號3樓
-
總價490 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪42.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.5年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
楊梅區甡甡路902巷100號
-
總價490 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪31.92坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區裕成南路323號4樓
-
總價490 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪30.2坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區中山南路800巷116號
-
總價490 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪61.96坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪34.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方同意折讓新台幣壹拾萬元整作為漏水修繕。
112年12月
楊梅區四維路171號9樓之11
-
總價490 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區福羚路232巷12號6樓
-
總價490 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪37.8坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區湖山街26號2樓
-
總價490 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪42.5坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪21.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區青山三街95號6樓之1
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
楊梅區青山五街10巷17號8樓之1
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價9.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街121巷23弄1號2樓
-
總價490 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪23.34坪
- 電梯大樓 富都星華廈區
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區永平路158巷20號3樓
-
總價490 萬含車位150萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.34坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
楊梅區福德街123號5樓
-
總價490 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪28.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區永平路210巷7號4樓
-
總價490 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪33.45坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪6.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價490 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪25.99坪
- 其他 薪家坡G
- 地坪13.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價490 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價490 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價490 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價490 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區萬大路116巷42弄8號6樓
-
總價490 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪28.95坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
不動產交易總價新台幣490萬元整有拆分,拆分為新台幣240萬元整及新台幣250萬元整
110年08月
楊梅區環南路99巷1弄2號
-
總價490 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
284/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。