110年06月
楊梅區裕成路158巷46號
-
總價493 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年11月
楊梅區永平路158巷20號5樓
-
總價494 萬含車位150萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.34坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區永平路158巷22號3樓
-
總價494 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.58坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區楊新路二段176巷130號2樓
-
總價494 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪22.61坪
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪17.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
楊梅區四湖段594地號
-
總價494 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪449.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
楊梅區 幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價494 萬含車位150萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.16坪含車位6.05坪
- 套房
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價494 萬含車位150萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.44坪含車位6.05坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區水美段173地號
-
總價494 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓
- 地坪16.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區泰圳路640巷43弄72號
-
總價494 萬含車位價
-
建坪單價11.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.5坪含車位坪數
- 無電梯公寓 楊梅大鎮
- 地坪16.14 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區環南路109巷8號7樓
-
總價495 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區環南路75巷1弄17號6樓
-
總價495 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
-
總價495 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪42.41坪
- 透天
- 地坪23.71 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年07月
楊梅區梅獅路二段166巷55號7樓
-
總價495 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷20號4樓之3
-
總價495 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪24.39坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區裕成南路201巷55號
-
總價495 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪42.71坪
- 透天
- 地坪28.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝,庭院可停車。
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價495 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區員富段310地號
-
總價495 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區裕成南路340號5樓
-
總價495 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪5.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中興路197巷18弄5號
-
總價495 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪24.31坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區員富段310地號
-
總價495 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
286/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。