110年12月
楊梅區中山北路二段82巷21號7樓
-
總價498 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪29.62坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年12月
楊梅區員富段173地號
-
總價498 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區自立街65巷5號3樓
-
總價498 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價498 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區青山三街50號
-
總價498 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪35.93坪
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區自立街65巷11號2樓
-
總價498 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價498 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪24.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價498 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪32.73坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年07月
楊梅區環南路162巷10號9樓
-
總價498 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪24.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福市
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區自立街65巷9號3樓
-
總價498 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/11/27更名,交易總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷26號4樓之3
-
總價498 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
楊梅區員富段173地號
-
總價498 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價498 萬含車位150萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.44坪含車位6.05坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區水美段173地號
-
總價498 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓
- 地坪16.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區員富段310地號
-
總價498 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區員富段173地號
-
總價498 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區快速路五段825巷17弄13號
-
總價499 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪58.46坪
- 透天
- 地坪24.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價499 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區富豐北路272巷216弄13號5樓
-
總價499 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷20號3樓之3
-
總價499 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪24.39坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
288/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。