111年10月
楊梅區青山三街111號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪35.21坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價500 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪53.1坪
- 別墅 鵬程萬里B區
- 地坪19.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年05月
楊梅區新農街二段176號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪34.69坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
楊梅區上湖二路40巷21號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪36.21坪
- 透天
- 地坪25.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
楊梅區瑞上段144-2地號
-
總價500 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪435.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;農作物;
114年12月
楊梅區中山北路一段390巷45弄45號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪31.11坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區梅獅路二段166巷53號7樓
-
總價500 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪25.55坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區四湖段2308地號
-
總價500 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪314.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年06月
楊梅區中山南路136號
-
總價500 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪8.77坪
- 透天
- 地坪40.37 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄72號3樓
-
總價500 萬含車位80萬
-
建坪單價15.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.83坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區上湖二路90巷49弄11號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪47.13坪
- 透天
- 地坪25.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區青年路二段178巷5號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪34.11坪
- 透天
- 地坪22.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
楊梅區裕成南路368號8樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
楊梅區青山五街6號9樓
-
總價500 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區青山三街64號6樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價9.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區梅高路二段431巷132弄81號
-
總價500 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.54 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區青山六街1巷10號3樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪33.8坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區四湖段832地號
-
總價500 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪161.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
290/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。