113年02月
楊梅區中山北路二段82巷7號11樓
-
總價500 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區瑞溪路一段182巷31號3樓之2
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區萬大路116巷42弄22號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪24.83坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新榮路223巷109號
-
總價500 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪24.96坪
- 透天
- 地坪18.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區青山三街131號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪27.07坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區民有路一段81巷11號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪26.9坪
- 透天
- 地坪17.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
楊梅區新明街515號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪36.53坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區光裕南街2巷2弄51號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓、1-2F露台增建其他增建;
111年02月
楊梅區光裕南街2巷2弄30號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
楊梅區中山北路一段390巷45弄51號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 多福園
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區青山二街348號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪33.36坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
楊梅區青山三街56號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區新榮路143巷3號
-
總價500 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪24.2坪
- 透天
- 地坪16.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
楊梅區永寧段20地號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年01月
楊梅區福德街100巷15號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪27.58坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.87坪含車位坪數
- 透天
- 地坪15.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年09月
楊梅區楊湖路三段846巷40弄16號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪50.09坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
楊梅區梅獅路二段166巷51號8樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區青山三街89號7樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價11.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區梅獅路二段471號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪36.24坪
- 電梯大樓
- 地坪20.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
294/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。