111年05月
楊梅區頭重溪段204-58地號
-
總價507 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價508 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價508 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價508 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193號4樓
-
總價508 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價508 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區金山街193之2號5樓
-
總價508 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區中山路121巷1弄19號5樓之2
-
總價508 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 新麒大隱
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓有約定車位使用
110年12月
楊梅區中山路121巷1弄19號4樓之2
-
總價508 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 新麒大隱
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓有約定車位使用
110年12月
楊梅區中山路121巷1弄19號3樓之2
-
總價508 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 新麒大隱
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓有約定車位使用
110年11月
楊梅區瑞溪路一段182巷67號4樓之2
-
總價508 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪6.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年11月
楊梅區中山南路346號
-
總價508 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪23.75坪
- 透天
- 地坪22.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷22號5樓之3
-
總價508 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價508 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價508 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪24.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區楊新路二段176巷110號3樓
-
總價508 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪21.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪16.47 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位空間為農地分管車位
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷26號5樓之3
-
總價508 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪24.55坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄71號
-
總價508 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪30.97坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補58531元,實際價格為5138531預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區楊新路二段176巷130號5樓
-
總價508 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪22.61坪
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪17.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄96號旁
-
總價508 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
300/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。