110年09月
楊梅區自立街65巷5號12樓
-
總價510 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110/12/26更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區中山北路二段23巷13號3樓之2
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一佳
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區東森路47號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪21.5坪
- 電梯大樓 東森山莊A
- 地坪25.58 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年08月
楊梅區萬大路116巷36號8樓
-
總價510 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪44.35坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區青山二街372號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪33.34坪
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加裝採光罩
113年04月
楊梅區新農街64巷5號4樓
-
總價510 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪27.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區五守街9巷1號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪33.93坪
- 電梯大樓 文化金都
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區文化街189巷54號13樓
-
總價510 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪48.73坪
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區新榮路223巷130號
-
總價510 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪26.9坪
- 透天
- 地坪18.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.32坪含車位坪數
- 透天
- 地坪46.61 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
楊梅區金山街109號2樓之1
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價12.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷26號3樓之2
-
總價510 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪24.17坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區裕成南路335號12樓
-
總價510 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價510 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪24.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區青山五街2號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
-
總價510 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪30.23坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
楊梅區甡甡路902巷28號
-
總價510 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪54.68坪
- 透天 桃源山水透天區
- 地坪36.97 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區楊新路四段478巷46號
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價8.3萬/坪含車位計算
-
建坪61.34坪含車位坪數
- 透天
- 地坪16.04 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
楊梅區行善路22巷1號3樓
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.47坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
302/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。