113年08月
楊梅區新農街64巷3號4樓
-
總價510 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪29.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區裕成南路348號
-
總價510 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區文化街295巷12弄12號
-
總價510 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪11.89坪
- 透天
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區自立街與自立街65巷交叉口
-
總價510 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區永平路415號附近
-
總價510 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街64巷5號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪27.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街二段190號7樓
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 櫻花博
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方同意免除頭款債務102萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
楊梅區甡甡路902巷20弄10號
-
總價510 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪61.17坪
- 透天 桃源山水透天區
- 地坪41.55 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區信義街149號
-
總價510 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪34.42坪
- 透天
- 地坪36.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡59.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另外支付土增稅58980元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
111年03月
楊梅區文德路16號
-
總價510 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪45.36坪
- 透天
- 地坪18.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區新江路175號
-
總價510 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪38.54坪
- 透天
- 地坪20.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
楊梅區楊新路二段176巷61號
-
總價510 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪25.11坪
- 透天
- 地坪24.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區田心段279地號
-
總價510 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1573.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區中山北路二段23巷21號7樓之1
-
總價510 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 第一佳
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區瑞梅街19號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區自立街與自立街65巷交叉口
-
總價510 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區上田段75地號
-
總價510 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地為袋地土地與公路無適宜之聯絡致不能為通常之使用常之使用
112年01月
楊梅區福羚路56號3樓
-
總價510 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪30.23坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價510 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
304/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。