113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價512 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區中山北路二段351巷80弄5號4樓
-
總價512 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價513 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價513 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區員富段310地號
-
總價513 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區梅獅路二段232巷22號2樓
-
總價513 萬含車位價
-
建坪單價12.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193之7號5樓
-
總價513 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區富豐北路272巷216弄15號5樓
-
總價513 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區金龍一路26號6樓
-
總價513 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪28.8坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價513 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價513 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪24.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價513 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區青山一街39號3樓
-
總價513 萬含車位價
-
建坪單價11.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價513 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷22號3樓之1
-
總價513 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷26號5樓之2
-
總價513 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪24.17坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街193之9號6樓
-
總價513 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年3月11日本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區青山一街57號7樓
-
總價513 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價513 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
306/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。