112年10月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價516 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區日新街70之1號
-
總價516 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台前後外推其他增建;
113年02月
楊梅區永平路415號附近
-
總價516 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪16.59坪
- 套房
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價516 萬含車位150萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.16坪含車位6.05坪
- 套房
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區富民街270巷18弄1號
-
總價516 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪53.26坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡29.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區富豐北路272巷216弄11號5樓
-
總價516 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年3月29日有更名,交易金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價516 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路一段390巷45弄38號4樓之1
-
總價516 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區金龍一路26號2樓
-
總價516 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪4.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區富豐北路272巷216弄13號4樓
-
總價516 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價516 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪23.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區青山二街368號5樓之1
-
總價516 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區永平路158巷26號
-
總價516 萬含車位150萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪19.29坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國114年7月7日取得本標的。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街193之9號8樓
-
總價517 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價517 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄58號3樓
-
總價517 萬含車位80萬
-
建坪單價14.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.16坪含車位4.08坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區電研路188巷50弄28號
-
總價517 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪24.44坪
- 透天
- 地坪19.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路二段82巷13號4樓
-
總價517 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區二重溪段6-394地號
-
總價517 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪143.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價517 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
308/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。