112年12月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段69-43地號
-
總價520 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區瑞坪路276巷32號3樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪6.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街二段172號2樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價11.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區元化街77號
-
總價520 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪35.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區梅高路二段49巷16弄19號
-
總價520 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪55.55坪
- 透天
- 地坪23.18 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區裕成南路336號10樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區高新街2巷10號
-
總價520 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪34.77坪
- 透天
- 地坪29.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年01月
楊梅區民富路一段366巷16弄36號
-
總價520 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪23.9坪
- 透天
- 地坪17.41 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山三街74號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區中正路420巷6弄13號
-
總價520 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪34.22坪
- 透天
- 地坪20.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區三民路43巷130號7樓
-
總價520 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪26.17坪
- 電梯大樓 公園臻品
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區裕成南路329號12樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
楊梅區信義街121巷23弄5號
-
總價520 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 富都星華廈區
- 地坪8.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
楊梅區青山六街1巷14號8樓之4
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區福羚路232巷10號
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價11.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪8.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區甡甡段438地號
-
總價520 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪371.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區楊新路三段1巷337號
-
總價520 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪57.23坪
- 透天
- 地坪24.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
310/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。