112年03月
-
總價520 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年07月
楊梅區福羚路200巷25號2樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄132號
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區富民街143巷250弄115號
-
總價520 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪48.07坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區新富一街135號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓 全新綻
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價520 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區新農街二段172號5樓
-
總價520 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪34.71坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區光裕南街2巷1弄35號
-
總價520 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
楊梅區電研路190巷500號7樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區環南路80巷6號12樓之5
-
總價520 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 桂冠A+
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
楊梅區青山三街62號
-
總價520 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪33.19坪
- 電梯大樓 台北比佛利波士頓區
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區湖山街58巷42號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪26.51坪
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區青山一街109之1號9樓
-
總價520 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區福德街9巷30號4樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 福傳家大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區光裕南街2巷1弄34號
-
總價520 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
楊梅區上湖五路165巷87號
-
總價520 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪46.72坪
- 透天
- 地坪24.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
楊梅區裕成南路313號11樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-255地號
-
總價520 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區金山街330號4樓
-
總價520 萬含車位價
-
建坪單價13.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
312/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。