114年11月
楊梅區中山北路二段82巷19號12樓
-
總價520 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪28.52坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-373地號
-
總價520 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪166.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷16號4樓
-
總價521 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價521 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪24.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區福德街9巷14弄7號
-
總價521 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪24.24坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區裕成南路354號7樓
-
總價522 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區雙榮段2080地號
-
總價522 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪27.71坪
- 土地
- 地坪29.22 坪
- 格局
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區青山三街78號8樓
-
總價522 萬含車位價
-
建坪單價12.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區永寧路1巷31號9樓
-
總價522 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區中山路18號
-
總價522 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪44.82坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 15房2廳8衛
- 屋齡36.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:楊梅段132-18地號;其他增建;地上權房屋;
112年09月
楊梅區裕成路137巷21號
-
總價522 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪27.99坪
- 透天
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價523 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪23.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區瑞坪路18巷41號2樓
-
總價523 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區梅高路120巷3弄81號
-
總價523 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪26.91坪
- 透天
- 地坪31.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄69號4樓
-
總價524 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪28.36坪
- 無電梯公寓 星田恬居透天區
- 地坪18.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區自立街65巷11號9樓
-
總價524 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111/06/18更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價524 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價524 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價524 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
314/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。