搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
110年07月
楊梅區金龍一路
  • 總價
    528
  • 建坪單價
    18.3萬/坪
  • 建坪
    28.8
  • 電梯大樓
  • 地坪4.80 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷16號4樓之1
  • 總價
    528
  • 建坪單價
    21.3萬/坪
  • 建坪
    24.82
  • 電梯大樓 威泰錢都22富境
  • 地坪8.45 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區員富段235地號
  • 總價
    528
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
  • 建坪
    20.07
  • 電梯大樓
  • 地坪6.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山北路一段390巷45弄47號5樓
  • 總價
    528
  • 建坪單價
    16.3萬/坪
  • 建坪
    32.48
  • 電梯大樓 多福園
  • 地坪6.77 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡31.0年
  • 樓層 5 F/6 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區梅獅路二段232巷33號4樓
  • 總價
    528
    含車位價
  • 建坪單價
    16.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    32.1
    含車位坪數
  • 電梯大樓 甜蜜薪家
  • 地坪3.50 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡22.2年
  • 樓層 4 F/8 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區中山南路600之10號9樓之2
  • 總價
    528
  • 建坪單價
    16.1萬/坪
  • 建坪
    32.77
  • 電梯大樓 聚寶莊
  • 地坪4.24 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡27.2年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區金龍一路26號11樓
  • 總價
    528
  • 建坪單價
    18.3萬/坪
  • 建坪
    28.8
  • 電梯大樓 振翔富裔
  • 地坪4.80 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/15 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區幼獅路三段85巷26號5樓
  • 總價
    528
    含車位價
  • 建坪單價
    16.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    32.25
    含車位坪數
  • 電梯大樓 幼獅168
  • 地坪8.27 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡29.3年
  • 樓層 5 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區中山北路一段390巷45弄26號
  • 總價
    528
  • 建坪單價
    14.9萬/坪
  • 建坪
    35.44
  • 電梯大樓 玫瑰村
  • 地坪6.99 坪
  • 格局 0房2廳1衛
  • 屋齡30.7年
  • 樓層-1~1 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷
  • 總價
    528
  • 建坪單價
    21.3萬/坪
  • 建坪
    24.77
  • 電梯大樓
  • 地坪8.45 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區新興街45號2樓之3
  • 總價
    528
  • 建坪單價
    14.4萬/坪
  • 建坪
    36.71
  • 電梯大樓
  • 地坪4.94 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡31.4年
  • 樓層 2 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
  • 總價
    528
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
  • 建坪
    18.85
  • 電梯大樓
  • 地坪3.61 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區瑞梅街39號7樓
  • 總價
    528
    含車位價
  • 建坪單價
    12.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    41.97
    含車位坪數
  • 電梯大樓 陽光學苑
  • 地坪4.59 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡18.7年
  • 樓層 7 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
113年04月
實價登錄地址圖
  • 總價
    528
    含車位價
  • 建坪單價
    22.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    23.98
    含車位坪數
  • 電梯大樓 紐約時尚會館
  • 地坪3.31 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡17.3年
  • 樓層 10 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
楊梅區員富段235地號
  • 總價
    528
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
  • 建坪
    20.07
  • 電梯大樓
  • 地坪6.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區富民街143巷27號7樓
  • 總價
    528
    含車位85萬
  • 建坪單價
    14.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.06
    含車位9.08坪
  • 電梯大樓 騰元和樂
  • 地坪8.42 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡0.7年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地金額142萬,房屋金額301萬,車位金額85萬
113年07月
楊梅區新富一街52號2樓
  • 總價
    528
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
  • 建坪
    20.07
  • 電梯大樓 全新綻3
  • 地坪6.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街46號2樓
  • 總價
    528
  • 建坪單價
    26.3萬/坪
  • 建坪
    20.07
  • 電梯大樓 全新綻3
  • 地坪6.76 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區梅獅段1053地號
  • 總價
    528
  • 建坪單價
    20.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪26.41 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楊梅區梅獅段1053地號
  • 總價
    528
  • 建坪單價
    20.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪26.41 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
318/1219
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表