110年12月
楊梅區楊新路一段406巷2弄12號
-
總價530 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪36.6坪
- 透天
- 地坪26.38 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
楊梅區青山二街376號
-
總價530 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪86.73坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪14.64 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區環南路99巷1弄6號6樓
-
總價530 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪29.73坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區民生街115巷47號
-
總價530 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪23.61坪
- 透天
- 地坪32.38 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 貳樓頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
楊梅區瑞坪路18巷37號4樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區幼獅路二段524巷2弄7號
-
總價530 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪28.74坪
- 透天
- 地坪16.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區富民街143巷27號2樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 騰元和樂
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區四維路169號9樓之12
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區自立街與自立街65巷口
-
總價530 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區楊湖路四段515巷73號
-
總價530 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪27.85坪
- 透天
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡42.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高鵬路2號9樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里B區
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區永寧路1巷11號9樓
-
總價530 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區泰圳路640巷43弄68號
-
總價530 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪44.5坪
- 無電梯公寓 楊梅大鎮
- 地坪16.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄53號6樓
-
總價530 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區青山三街135號6樓
-
總價530 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪35.21坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區中興路273巷19弄2號5樓
-
總價530 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區中山北路二段82巷13號10樓
-
總價530 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區三元街175號5樓之3
-
總價530 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪35.91坪
- 電梯大樓 大利市吉祥區
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中正路420巷8弄10號
-
總價530 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪31.36坪
- 透天
- 地坪20.59 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
320/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。