112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價535 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區甡甡段618地號
-
總價535 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪337.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年03月
楊梅區萬大路174巷2號11樓
-
總價535 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪27.39坪
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區民生街115巷26弄6號
-
總價535 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪38.69坪
- 透天
- 地坪20.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街121巷23弄5號2樓
-
總價535 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪23.34坪
- 電梯大樓 富都星華廈區
- 地坪9.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區幼獅路22號4樓之3
-
總價535 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣161萬元,建物價款新台幣374萬元
113年11月
楊梅區青山三街81號3樓之1
-
總價535 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區梅獅路二段156巷9號3樓
-
總價535 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀花園廣場
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區員富段235地號
-
總價535 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富一街52號4樓
-
總價535 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區文化街351巷5號
-
總價535 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪27.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;其他;
111年12月
-
總價535 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪32.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
楊梅區新富一街42號2樓
-
總價536 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區員富段310地號
-
總價536 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價536 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區三元街161巷6弄3號8樓
-
總價536 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市(富貴區)
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
324/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。