112年12月
楊梅區福德街87巷3弄31號
-
總價538 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪26.03坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金山街5號6樓之2
-
總價538 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪38.13坪
- 電梯大樓 明日之星
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
-
總價538 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪35.09坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
楊梅區員富段235地號
-
總價538 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區自立街65巷5號12樓
-
總價538 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區青山五街10巷11號
-
總價538 萬含車位價
-
建坪單價11.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年07月
楊梅區泰圳路640巷43弄18號
-
總價538 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪52.77坪
- 無電梯公寓 楊梅大鎮
- 地坪19.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層-1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
-
總價538 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪37.47坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年11月
楊梅區中山北路二段82巷8號
-
總價538 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪30.6坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建一樓法定空地其他增建;
113年08月
楊梅區新富一街42號4樓
-
總價538 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區永平路415號附近
-
總價539 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪18.45坪
- 套房
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區中山北路一段390巷45弄14號
-
總價539 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪31.25坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪6.19 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層-1~1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
楊梅區新農街378巷12號4樓
-
總價539 萬含車位價
-
建坪單價12.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價539 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價539 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之3號5樓
-
總價539 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價539 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之11號4樓
-
總價539 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月27日本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區二重溪段164-50地號
-
總價540 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年02月
楊梅區光裕南街2巷2弄21號
-
總價540 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪43.49坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
326/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。