110年07月
楊梅區楊新路二段176巷138號5樓
-
總價540 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪24.27坪
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪18.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區青山五街10巷3號4樓
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區中山北路一段494巷88號2樓
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新米蘭
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區裕成南路321號4樓
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區萬大路116巷38號8樓
-
總價540 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
楊梅區上湖三路98巷81弄56號
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.17坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區員本段621地號
-
總價540 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方附建築執照
112年03月
楊梅區富元街100巷31弄26號
-
總價540 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪47.62坪
- 透天
- 地坪24.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓前面採光罩、防火巷增建其他增建;
110年11月
楊梅區楊湖路二段493巷9號4樓
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價7.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.66坪含車位坪數
- 無電梯公寓 湖適
- 地坪24.43 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡21.3年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價540 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪29.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新富一街42號5樓
-
總價540 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區新富一街56號5樓
-
總價540 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區員富段235地號
-
總價540 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段22-168地號
-
總價540 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄50號7樓之4
-
總價540 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區高鵬路20號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪35.47坪
- 電梯大樓 鵬程萬里C區
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區文化街189巷56號8樓
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價11.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村A區/五守國宅A區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
328/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。