111年09月
楊梅區中山北路二段82巷4之1號12樓
-
總價540 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪33.12坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區裕成南路360號3樓
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區裕成南路357號10樓
-
總價540 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪40.95坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價540 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價540 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價540 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之5號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價540 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價540 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價540 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區民生段763地號
-
總價541 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
楊梅區員富段235地號
-
總價541 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新富一街40號5樓
-
總價541 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪20.07坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價541 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價541 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街195之2號7樓
-
總價541 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區富岡段1475地號
-
總價541 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪496.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
楊梅區民豐段1240地號
-
總價542 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪528.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
楊梅區高榮路534巷29號4樓
-
總價542 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪31.53坪
- 電梯大樓 好運道
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山北路二段56巷36號8樓之2
-
總價542 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪22.75坪
- 電梯大樓 大利市(富貴區)
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
330/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。