112年06月
楊梅區青山六街1巷6號12樓之3
-
總價543 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區青山一街199號6樓
-
總價545 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊湖路一段654巷5號
-
總價545 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪31.16坪
- 透天
- 地坪37.75 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年08月
楊梅區頂湖段1065地號
-
總價545 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
楊梅區瑞溪路一段182巷23號4樓之2
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 揚梅天下
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
楊梅區新富一街38號4樓
-
總價545 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區裕成路137巷29號
-
總價545 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪41.99坪
- 透天
- 地坪39.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區中山北路一段390巷45弄54號10樓之2
-
總價545 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪49.01坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪7.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層10~11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區金山街330號7樓
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區員富段235地號
-
總價545 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪20.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區中山路121巷4弄41號7樓之1
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 名翔福園
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廁所外推
112年12月
楊梅區裕成南路354號7樓
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區青山六街1巷6號11樓之2
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區四維路169號11樓之8
-
總價545 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪25.27坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區環南路99巷1弄8號2樓
-
總價545 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪30.88坪
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO1
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區中正路140巷17號
-
總價545 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪40.45坪
- 透天
- 地坪23.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價546 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價546 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區金山街195之10號8樓
-
總價546 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓 鼎藏學苑
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
332/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。