112年11月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄73號
-
總價549 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 星田恬居透天區
- 地坪27.61 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區裕成南路248號
-
總價550 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪57.07坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區瑞原段907地號
-
總價550 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年08月
楊梅區新農街379巷13弄7號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 益欣學學
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區金溪路159巷50號
-
總價550 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪55.78坪
- 透天
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年09月
楊梅區永美路445巷132弄20號
-
總價550 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪23.69坪
- 透天
- 地坪19.97 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價12.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年12月
楊梅區梅獅路二段489號
-
總價550 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪36.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪20.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區文化街557號1樓
-
總價550 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪35.17坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
楊梅區上湖二路90巷49弄9號
-
總價550 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪47.13坪
- 透天
- 地坪25.91 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區蘋果路108巷1弄63號
-
總價550 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪55.89坪
- 透天 蘋果村
- 地坪36.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
楊梅區甡甡路902巷125號
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪42.36坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區楊湖路四段515巷35號
-
總價550 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪27.85坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
-
總價550 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
-
總價550 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪27.44坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO2
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年07月
楊梅區上湖五路101巷39弄9號
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.72坪含車位坪數
- 透天
- 地坪22.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區瑞坪路18巷33號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪31.2坪
- 電梯大樓 大臺北國宅
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區新富三街100號5樓
-
總價550 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
334/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。