110年10月
楊梅區楊新路二段176巷110號
-
總價550 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.58坪
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪16.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區高新街153之1號7樓
-
總價550 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪35.06坪
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區萬大路61巷21號
-
總價550 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪22.97坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
楊梅區民富路一段366巷36弄31號
-
總價550 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪23.9坪
- 透天
- 地坪16.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、2樓防火巷外推、1、2樓前面外推、3樓。其他增建;
114年03月
楊梅區青山一街21號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區富豐三路二段357巷33號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
楊梅區瑞坪路79巷16號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪25.44坪
- 電梯大樓 日光郡大樓區
- 地坪13.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區日新街83巷20號
-
總價550 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪17.36坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區新明街351號
-
總價550 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪34.85坪
- 透天
- 地坪29.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
楊梅區青山一街123號7樓
-
總價550 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪27.79坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區環南路223巷41號4樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.24坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區中正路136之1號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 岩美杏福
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區青山一街155號9樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區新江路225巷3號
-
總價550 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪31.7坪
- 透天
- 地坪35.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年08月
楊梅區梅獅路二段232巷21號9樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光水悅
- 地坪5.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區環南路162巷2號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪33.37坪
- 電梯大樓 幸福市
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
楊梅區富祥街200巷22弄86號
-
總價550 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪40.66坪
- 透天 優勝美地
- 地坪23.78 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地其他增建;
111年04月
楊梅區環南路120號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪42.27坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區泰圳路640巷19弄10號
-
總價550 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪55.02坪
- 透天 楊梅大鎮
- 地坪25.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
楊梅區裕成路164巷34號
-
總價550 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
336/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。