112年10月
楊梅區青山五街10巷6號2樓之2
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區中山南路604號10樓
-
總價550 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區四維路171號11樓之2
-
總價552 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民安路52巷1弄50號2樓
-
總價552 萬含車位80萬
-
建坪單價15.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.68坪含車位3.51坪
- 電梯大樓 威泰錢都18期
- 地坪10.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區員富段310地號
-
總價552 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區永寧路1巷37號3樓
-
總價552 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪32.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹桂冠
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價553 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區金溪路389之2號6樓
-
總價553 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於民國112年5月19日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價553 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪30.7坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區金龍一路20號11樓
-
總價553 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪30.71坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價553 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪24.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區水美段173地號
-
總價553 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪26.03坪
- 電梯大樓
- 地坪17.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區楊新路二段176巷118號5樓
-
總價553 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪18.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區青山一街115號2樓
-
總價553 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪26.95坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊新路159號6樓
-
總價554 萬含車位145萬
-
建坪單價13.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.01坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特殊戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價554 萬含車位108萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價554 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段390巷45弄42號11樓之1
-
總價555 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
340/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。