113年01月
楊梅區楊新路155號6樓
-
總價557 萬含車位145萬
-
建坪單價13.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.24坪含車位13.59坪
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特殊戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價557 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價557 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區青山三街113號7樓
-
總價558 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區中正路138號旁
-
總價558 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區青山三街113號3樓
-
總價558 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區金山街109號4樓之4
-
總價558 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民富路三段726號旁
-
總價558 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪20.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區楊湖路四段258號2樓
-
總價558 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 盛儷
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區青山六街1巷5號6樓之2
-
總價558 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪28.47坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區楊湖段1541地號
-
總價558 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪21.99坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區金山街298巷76號9樓
-
總價558 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區金山街298巷61號
-
總價558 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.88坪
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區二重溪段85-10地號
-
總價558 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
楊梅區青山一街205巷2號7樓
-
總價559 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區環南路75巷1弄17號2樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新明街524號
-
總價560 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪29.93坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區信義街121巷23弄5號4樓
-
總價560 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪21.58坪
- 電梯大樓 富都星華廈區
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區上湖三路380巷121號
-
總價560 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪44坪
- 透天
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房外推其他增建;
111年12月
楊梅區環南路109巷14號5樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
342/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。