111年01月
楊梅區梅獅路二段232巷22號4樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪5.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區文化街259號4樓之1
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 文化金都
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區梅獅路二段249巷1號4樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價11.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區高平路537號4樓
-
總價560 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 上田豪梅
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價560 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區金山街275巷39號4樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區文化街351巷26號
-
總價560 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪26.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區梅獅路二段79號6樓
-
總價560 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪30.16坪
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區中山南路608號12樓
-
總價560 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪40.57坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區元化街86號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪43.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區泰圳路640巷19弄20號
-
總價560 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪55.12坪
- 透天 楊梅大鎮
- 地坪20.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區環南路109巷8號5樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅鄉親NO2
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價560 萬含車位98萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.35坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區金溪路209巷30號5樓
-
總價560 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區民富路一段366巷21號
-
總價560 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪33.61坪
- 透天
- 地坪23.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區幼獅路22號3樓之8
-
總價560 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣168萬,建物價款新台幣392萬
113年11月
楊梅區幼獅路22號3樓之3
-
總價560 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.61 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣168萬 建物價款新台幣392萬
110年08月
楊梅區青山一街175號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區環南路126號7樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.11坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
楊梅區福羚路210號5樓之2
-
總價560 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪36.17坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO3
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
344/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。