113年06月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價566 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價566 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區泰圳路190巷95號4樓
-
總價566 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪19.78坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價566 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪21.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新農街555號8樓
-
總價568 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區青山三街67號5樓
-
總價568 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪43.37坪
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
簽約時,現況有車位使用權,但謄本並未載明車位,依簽約當下之現況登錄。
111年04月
楊梅區青山三街69號5樓
-
總價568 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區瑞溪路一段69號
-
總價568 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 第一佳
- 地坪2.21 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區青山五街6號6樓
-
總價568 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價568 萬含車位100萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位4.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區泰圳路190巷93號2樓
-
總價568 萬含車位100萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.79坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區秀才路511巷1號2樓
-
總價568 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新興街45號7樓之1
-
總價568 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
楊梅區金龍一路20號2樓
-
總價568 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪29.83坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區信義街121巷23弄6號3樓
-
總價568 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪23.13坪
- 電梯大樓 富都星華廈區
- 地坪9.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區梅高路二段431巷132弄39號
-
總價568 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪54.83坪
- 透天 自由天地
- 地坪23.80 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區信義街121巷23弄5號5樓
-
總價568 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪21.58坪
- 電梯大樓 富都星華廈區
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區青年路二段204巷19號
-
總價568 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪33.01坪
- 透天
- 地坪17.61 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
114年09月
楊梅區裕成南路365號5樓
-
總價568 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
348/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。