113年10月
楊梅區瑞梅街31號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪24.84坪
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
楊梅區幼獅路22號6樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 大金站
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣171萬,建物價款新台幣399萬
111年10月
楊梅區瑞梅街220巷5號5樓
-
總價570 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區蘋果路112之1號
-
總價570 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪28.61坪
- 透天
- 地坪18.60 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區青山六街29巷6號
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價14.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
楊梅區中山南路618號9樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想家
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區裕成南路360號8樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區三民北路168號8樓之1
-
總價570 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪26.46坪
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區環南路80巷2號11樓之1
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 桂冠A+
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區新榮路221巷11弄5號
-
總價570 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪36.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區青山一街21號7樓
-
總價570 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區秀才路336巷15弄3號
-
總價570 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪25.23坪
- 透天
- 地坪19.58 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
楊梅區水美段173地號
-
總價570 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪26.03坪
- 電梯大樓
- 地坪17.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區青山五街10巷6號10樓之2
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區青山三街143號4樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪30.32坪
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區梅山東街156之5號6樓
-
總價570 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪31.58坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
楊梅區民富路三段726號旁
-
總價570 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區甡甡路693巷1弄8號
-
總價570 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪26.44坪
- 透天
- 地坪28.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
楊梅區金龍一路36號12樓
-
總價570 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區新江路155巷1弄22號
-
總價570 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪36.34坪
- 透天
- 地坪19.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
350/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。