114年12月
楊梅區萬大路116巷42弄4號6樓
-
總價570 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪28.59坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區和平路645巷22號
-
總價570 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪34.02坪
- 透天
- 地坪39.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
楊梅區仁美段580地號
-
總價570 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年07月
楊梅區梅獅路二段716巷60弄8號
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.47坪含車位坪數
- 無電梯公寓
- 地坪25.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區四維路171號10樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區秀才路175巷14弄15號
-
總價570 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪24.49坪
- 透天
- 地坪23.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
楊梅區裕成南路370號12樓
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區梅高路120巷3弄3號
-
總價570 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪31.08坪
- 透天
- 地坪26.15 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年07月
楊梅區中山北路二段351巷80弄15號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪30.3坪
- 電梯大樓 台北碧瑤
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區梅獅路二段249巷8號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪35.89坪
- 電梯大樓 名座花園
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區新江路227巷41號
-
總價570 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪34.12坪
- 透天
- 地坪38.18 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
楊梅區青山三街67號
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區電研路188巷40弄11號
-
總價570 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪24.45坪
- 透天
- 地坪19.67 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年12月
楊梅區金溪路209巷17號5樓
-
總價570 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪35.09坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區泰圳路190巷91號2樓
-
總價571 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪22.36坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價571 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區民生街505巷10弄20號
-
總價571 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪59.97坪
- 透天 陶莊
- 地坪31.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房外推
113年10月
楊梅區頭重溪段204-58地號
-
總價571 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪131.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
楊梅國寶120地號等3筆土地包含公共設施保留地用地;
110年10月
楊梅區國寶段442地號
-
總價572 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.97 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費118412元;未登記建物;
352/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。