113年06月
楊梅區泰圳路190巷93號3樓
-
總價576 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價576 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區民富路三段726號旁
-
總價576 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區楊新路四段435巷49號
-
總價576 萬含車位價
-
建坪單價9.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.49坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.94 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價576 萬含車位98萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.35坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段22-242地號
-
總價576 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區青山一街123號11樓
-
總價577 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪27.79坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區民富路一段366巷26弄29號
-
總價577 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪23.9坪
- 透天
- 地坪16.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷18號
-
總價577 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價577 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價577 萬含車位98萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.35坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價578 萬含車位150萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.03坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區中山北路一段390巷33之4號8樓
-
總價578 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪32.24坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新成路28號4樓之2
-
總價578 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪27.06坪
- 電梯大樓 站前大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
楊梅區四維路171號7樓之5
-
總價578 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價578 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區新農街555號9樓
-
總價578 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
356/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。