113年08月
楊梅區中山北路一段390巷45弄47號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 多福園
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區福德街87巷7弄45號
-
總價580 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪30.43坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年05月
楊梅區新榮路223巷54號
-
總價580 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天
- 地坪18.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.07坪含車位3.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價580 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪30.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區金山街389號6樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池香頌
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年05月
楊梅區中山北路二段82巷1之1號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪28.55坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
楊梅區蘋果路40號
-
總價580 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪27.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區萬大路174巷2號10樓
-
總價580 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪27.39坪
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區新榮路223巷118號
-
總價580 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天
- 地坪18.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
-
總價580 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪27.1坪
- 電梯大樓 公園臻品
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年04月
楊梅區文化街189巷37號6樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價11.6萬/坪含車位計算
-
建坪50.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區楊梅段88-18地號
-
總價580 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
楊梅區三民北路163巷12號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 舞揚一綻NO2
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區梅獅段796-1地號
-
總價580 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪247.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用分區為 道路用地含公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年04月
楊梅區青山一街115號15樓
-
總價580 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪27.79坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區楊湖路一段280巷17號
-
總價580 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪30.26坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:頂樓增建、遮雨棚其他增建;
112年04月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價580 萬含車位118萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.35坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區楊湖路一段280巷29號
-
總價580 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪30.79坪
- 透天
- 地坪29.95 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
358/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。