113年11月
楊梅區中山路121巷4弄41號4樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 名翔福園
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區新榮路167巷3號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪38.1坪
- 無電梯公寓 唐莊亞太新市鎮
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
楊梅區文化街355號7樓之3
-
總價580 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO2
- 地坪4.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區瑞梅街220巷5號4樓
-
總價580 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區自立街與自立街65巷口
-
總價580 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪27.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區梅獅路二段166巷57號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪24.51坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區青山六街1巷14號8樓之4
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區電研路226巷41號
-
總價580 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪34.61坪
- 透天
- 地坪21.93 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區長青東街68號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪39.21坪
- 透天
- 地坪24.79 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.58坪含車位坪數
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
楊梅區自立街65巷19號9樓
-
總價580 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪27.33坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區環南路75巷2弄8號6樓
-
總價580 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓 滿築
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區湖山街42巷43號5樓
-
總價580 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪54.64坪
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪29.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區裕成南路361號5樓
-
總價580 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪5.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街378巷12號8樓
-
總價580 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中山北路二段23巷21號2樓之1
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一佳
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區瑞溪路一段256巷26號4樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹香榭
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價580 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪27.77坪
- 電梯大樓 弘吉築幸福
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
楊梅區三民路二段177號
-
總價580 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪26.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區瑞溪路一段256巷26號5樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 春虹香榭
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
360/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。