111年08月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價583 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪28.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有戶外停車位
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價583 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪25.22坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區楊湖路一段773巷68弄52號
-
總價583 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪55.05坪
- 透天
- 地坪30.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價583 萬含車位128萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.19坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區新梅六街43號6樓
-
總價583 萬含車位128萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.21坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅六街39號3樓
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新梅六街27號3樓
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新梅六街25號3樓
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區新梅六街41號2樓
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.86坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價584 萬含車位135萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區瑞坪路276巷8號3樓
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價585 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區楊湖路四段280巷9號
-
總價585 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪53.62坪
- 透天
- 地坪23.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區梅獅路二段166巷35號3樓
-
總價585 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區三民路二段94巷5號7樓
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪11.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
362/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。