112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價587 萬含車位140萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價587 萬含車位108萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區福人路
-
總價587 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區福人路
-
總價587 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪18.93坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區高山段135地號
-
總價587 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪444.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區新農街541號10樓
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價12.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區新江路218巷29弄17號
-
總價588 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪27.5坪
- 透天
- 地坪25.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
楊梅區三民路二段96巷6號10樓之2
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價15.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街109號9樓之1
-
總價588 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪28.41坪
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 6房1廳6衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段69地號
-
總價588 萬含車位160萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.61坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區新富一街135號4樓
-
總價588 萬含車位160萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.17坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方因坪數增減之原因折讓價金63597元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區梅高路梅岡巷1弄22號
-
總價588 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪27.77坪
- 透天
- 地坪22.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區新農街553號5樓
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價17.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱悅假期
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價588 萬含車位120萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街121巷23弄6號2樓
-
總價588 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪23.13坪
- 電梯大樓 富都星華廈區
- 地坪9.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區楊湖路四段605巷200弄25號
-
總價588 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪55.29坪
- 透天
- 地坪35.17 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡23.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區中山南路618之1號5樓
-
總價588 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓 夢想家
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區楊湖路四段280巷6號
-
總價588 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪50.56坪
- 透天
- 地坪16.94 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡24.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區瑞梅街220巷5號3樓
-
總價588 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區青山三街68號
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
364/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。