110年06月
楊梅區員本路438巷27號
-
總價590 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪55.47坪
- 透天 寶鴻澄家
- 地坪17.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區富豐三路二段357巷39號6樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價9.2萬/坪含車位計算
-
建坪64.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓丹綠園
- 地坪159.81 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區益新三街1號4樓之2
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉新市松柏樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新明街532巷34號
-
總價590 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪52.21坪
- 透天
- 地坪25.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區四維路171號11樓之7
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區中山北路一段390巷45弄5號
-
總價590 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪24.37坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
楊梅區長青東街188號
-
總價590 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪34.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪22.60 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡29.7年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
楊梅區青山三街55號6樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價14.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新榮路223巷173號
-
總價590 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪24.64坪
- 透天
- 地坪18.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
楊梅區金山街275巷33號15樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價14.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區益新三街3號4樓之1
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價13.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 嘉新市松柏樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區梅獅路二段271號13樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價14.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區福羚路200巷13號5樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區文化街355號2樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪37.08坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO2
- 地坪5.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區瑞梅街220巷5號15樓
-
總價590 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區豐興街101號
-
總價590 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪48.28坪
- 透天
- 地坪29.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區楊湖路四段587巷11號5樓
-
總價590 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
楊梅區中山路125巷85號6樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價13.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅第一景NO2
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
366/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。