112年10月
楊梅區梅高路梅岡巷1弄43號
-
總價590 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪27.77坪
- 透天
- 地坪23.16 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價590 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪22.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區梅獅路二段275號7樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價590 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪28.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有戶外停車位
110年09月
楊梅區楊新路二段176巷116號5樓
-
總價590 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪27.8坪
- 電梯大樓 集儷苑
- 地坪19.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區水美段173地號
-
總價590 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓
- 地坪17.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區裕成南路356號7樓
-
總價590 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區金山街141號6樓
-
總價590 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價592 萬含車位115萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.19坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區梅獅路二段269號15樓
-
總價592 萬含車位價
-
建坪單價14.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區四維路171號11樓之1
-
總價592 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區金溪路383之2號3樓
-
總價592 萬含車位115萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.98坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方提供契約書影本於民國113年4月25日轉讓,轉讓價格820萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價592 萬含車位90萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.28坪含車位4.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區金山街275巷39號8樓
-
總價593 萬含車位價
-
建坪單價15.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築新巴黎
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價593 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價593 萬含車位98萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.59坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價593 萬含車位115萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.19坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價593 萬含車位130萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金溪路383之2號5樓
-
總價593 萬含車位115萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.98坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
依買方提供契約影本於民國111年4月27日更名,讓渡金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價593 萬含車位92萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.59坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
368/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。