110年08月
楊梅區金龍一路金龍段14-6地號
-
總價595 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區青山一街105之3號8樓
-
總價595 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區金龍一路36號13樓
-
總價595 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區員富段310地號
-
總價595 萬含車位108萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.35坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區三湖里泰圳路190巷101之1號旁
-
總價595 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區泰圳路190巷97號
-
總價595 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪21.17坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新富三街100號3樓
-
總價595 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
楊梅區新富一街135之1號3樓
-
總價595 萬含車位150萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.17坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 全新綻
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方因坪數增減之原因折讓價金66153元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區新梅六街37號9樓
-
總價596 萬含車位135萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價596 萬含車位135萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區青山一街155號7樓
-
總價596 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區大金山下段大金山下小段82-3地號
-
總價596 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價596 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價596 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪26.38坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新梅六街43號4樓
-
總價597 萬含車位145萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價597 萬含車位145萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價597 萬含車位145萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價597 萬含車位145萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區新梅六街37號4樓
-
總價597 萬含車位145萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.95坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
370/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。