113年07月
楊梅區上湖段158地號
-
總價600 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪190.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
上湖段158地號323萬上湖段159地號 277萬
113年07月
-
總價600 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪29.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年09月
楊梅區青山二街379巷8號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區校前路32巷19弄8號
-
總價600 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
楊梅區新農街358號6樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
楊梅區豐興街76號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪47.55坪
- 電梯大樓 豐富家NO2
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
-
總價600 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓 哈佛學院
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
楊梅區青山三街81號
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
楊梅區中山北路二段82巷6號12樓
-
總價600 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區民富路三段776號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪65.72坪
- 電梯大樓 美麗富岡
- 地坪22.49 坪
- 格局
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區中正路136號2樓
-
總價600 萬含車位150萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.79坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 岩美杏福
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區迎旭一街30號
-
總價600 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪48.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪44.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年09月
楊梅區長岡嶺段587地號
-
總價600 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
楊梅區民富路三段688號
-
總價600 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪26.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪28.90 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
楊梅區民有路一段478巷32號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 民有一品
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區三元街160巷13號7樓
-
總價600 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪32.98坪
- 電梯大樓 陽光大道NO2
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區上湖三路99巷91號
-
總價600 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪57.36坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價600 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.07坪含車位3.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區電研路190巷518號6樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清SUPER
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
374/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。